44-ФЗ – Повышение квалификации

Дата 
  • 144 учебных часа (21 день)

Выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Программа разработана в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 сентября 2015г. № 625н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в сфере закупок". Программа соответствует требованиям законодательства Российской Федерации о дополнительном профессиональном образовании и обеспечивает получение необходимых знаний по предлагаемой тематике; реализована на основе современных инновационных образовательных технологий и средств обучения, активных методов ведения занятий.

Данный курс рекомендуем для работников заказчика, выполняющих обобщенную трудовую функцию:

 Обеспечение закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд

При этом работники выполняют трудовые функции (5 уровень квалификации):
- предварительный сбор данных о потребностях, ценах на товары, работы, услуги; (А/01.5)
- подготовка закупочной документации;(А/02.5)
- обработка результатов закупки и заключение контракта.(А/03.5)

Минимальные требования к образованию: среднее профессиональное образование.

 Осуществление закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд

 При этом работники выполняют трудовые функции (6 уровень квалификации):
- составление планов и обоснование закупок (В/01.6);
- осуществление процедур закупок (В/02.6)

Минимальные требования к образованию: высшее образование (бакалавриат)

Экспертиза результатов закупок, приемка контракта

 При этом работники выполняют трудовые функции (7 уровень квалификации):
- проверка соблюдений условий контракта (С/01.7);
-проверка качества представленных товаров, работ, услуг (С/02.7)

Минимальные требования к образованию: высшее образование (специалитет, магистратура)

При реализации образовательных программ в образовательной организации созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, информационные технологии, которые обеспечивают освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Для проведения учебных занятий в режиме видеоконференцсвязи (вебинара) используется специализированная информационная система, позволяющая в процессе видеоконференции демонстрировать различные текстовые, графические или видеоматериалы; демонстрировать различные приложения и процессы. Организация учебных занятий, проводимых в режиме видеоконференций (вебинаров), осуществляется преимущественно специалистами образовательной организации. Организация видеоконференций включает информирование слушателей о технических требованиях к оборудованию и каналам связи, предварительную проверку связи со слушателями, создание и настройку вебинара в информационной системе видеоконференцсвязи, предоставление преподавателям и слушателям гиперссылки на URL-адрес (адрес ресурса в сети Интернет) вебинара, контроль состояния вебинара в процессе его проведения, запись вебинара,  предоставление слушателям доступа к записи вебинара.

Итоговая аттестация проводится в режиме компьютерного тестирования. Компьютерное тестирование проведится с помощью инструментов, встроенных в систему электронной информационно-образовательной среды. Процесс тестирования  автоматизирован. Обеспечена автоматизированная обработка результатов тестирования, процедура оценивания, система документирования результатов тестирования, хранения результатов тестирования.

Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.12 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ", направляется оформленное Учебным центром удостоверение о повышении квалификации о повышении квалификации в сфере закупок по образовательной программе "Управление закупками в контрактной системе". Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть программы и (или) отчисленным из учебного заведения, выдается справка с указанием количества прослушанных часов и причин не аттестации.

Учебный центр обеспечивает методическую поддержку Слушателей в процессе обучения и по завершении обучения по программе в течение 30 календарных дней. Методическое обеспечение программы включает учебно-методическую и профильную литературу, в том числе журнал ПРОГОСЗАКАЗ.РФ (весь архив номеров на момент прохождения обучения), подборку нормативных правовых, правовых актов Российской Федерации, судебных актов, ненормативных актов федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих правовое регулирование в сфере закупок и (или) контрольные функции в сфере закупок, на электронном носителе. Методическое обеспечение актуально на момент освоения программы.

Зачисление на обучение  (издание приказа) осуществляется после предоставления полного комплекта документов:

- заявления на зачисление 

- копия диплома об образовании

- копия паспорта

- копия свидетельства о браке (разводе) при смене фамилии

К зачислению на обучение допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование. 

Отзывы наших учеников